沈阳 大连 鞍山 抚顺 本溪 丹东 锦州 营口 阜新 辽阳 铁岭 朝阳 盘锦 葫芦岛 绥中 昌图 商贸开发区 辽宁社区网 惠农乡村通

全省先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者和“人民好干部”名单

2016-07-01 05:39      来源:辽宁日报     
作者:
    
分享 分享到搜狐微博 分享到网易微博

  辽宁省先进基层党组织名单(200个)

  沈阳市(33个)

  北方重工集团有限公司矿山冶金设备分公司党委

  沈阳市和平区沈水湾街道滨河湾社区党支部

  沈阳市和平区房产局行政管理所党支部

  辽宁中金欧亚珠宝有限公司党委

  沈阳市铁西区艳粉街道党工委

  沈阳市铁西区环境卫生管理处党支部

  沈阳市皇姑区教育局党委

  沈阳市大东区人民检察院机关党委

  沈阳浑南现代商贸区在水一方社区党支部

  沈阳市于洪区城东湖街道阳光100社区党委

  沈阳市沈北新区黄家街道拉塔湖社区党总支部华润雪花啤酒(辽宁)有限公司党委

  沈阳市辽中区刘二堡镇党委

  新民市罗家房镇房申村党支部

  法库县登仕堡子镇张家堡村党总支部

  康平县郝官屯镇党委

  沈阳住房公积金管理中心大东管理部党支部

  沈阳市交通局北站分局党支部

  沈阳市国税局纳税服务处党支部

  中国建筑第二工程局有限公司东北分公司党委

  中国航空工业集团公司沈阳飞机设计研究所党委上汽通用(沈阳)北盛汽车有限公司党委

  沈阳农业大学党委

  沈阳铝镁设计研究院有限公司党委

  辽宁中医药大学护理学院党总支部

  沈阳惠天热电股份有限公司党委

  沈阳市公安局交警支队沈河大队青年大街中队党支部

  沈阳广播电视台节目录制中心党支部

  沈阳水务集团有限公司皇姑营业分公司党委

  沈阳机床(集团)有限责任公司设计研究院党总支部

  东北制药集团供销有限公司党委

  沈阳鼓风机集团股份有限公司客户服务公司党委

  沈阳市新华书店党委

  大连市(32个)

  瓦房店市许屯镇东马屯村党总支部

  大连市普兰店区杨树房街道战家村党总支部

  大连市地税局机关党委

  辽宁师范大学党委

  大连市中山区海军广场街道上方港景大厦“海之云”党群服务中心党支部

  大连市西岗区兴业装饰材料市场业户党支部

  大连市沙河口区帮万家服务中心党支部

  大连市甘井子区大连湾街道党工委

  大连绿鑫果蔬专业合作社党支部

  庄河市徐岭镇党委

  大连长海振禄水产有限公司党支部

  大连市金普新区炮台街道袁屯社区党总支部

  大连保税区汽车产业园区管理办公室党支部

  大连远洋运输有限公司连运湖轮党支部

  大连农村商业银行股份有限公司党委

  鞍钢矿业公司大连石灰石新矿党委

  大连电子学校党委

  中科院大连化物所航天催化与新材料研究室党支部

  大连市公安局后盐蓝鲨机动队党支部

  大连市军队离休退休干部第一服务管理中心党委

  大连市医疗保险管理中心党总支部

  大连燃气集团有限公司党委

  大连市路灯管理处党委

  大连市第一中学党总支部

  大连市畜牧总站党支部

  大连凯美进出口集团有限公司党委

  大连市皮肤病医院麻风病住院部党支部

  大连港集团有限公司党委

  大连国际机场集团有限公司党委

  大连华锐重工集团股份有限公司通用减速机厂联合党委

  大连广播电视台新闻中心党总支部

  中车大连机车车辆有限公司城铁分公司党总支部

  鞍山市(13个)

  海城市牌楼镇房身村党支部

  海城市腾鳌镇党委

  台安县桑林镇党委

  台安县韭菜台镇王坨子村党委

  岫岩满族自治县黄花甸镇党委

  鞍山市铁东区东长甸街道综合社区党委

  鞍山市立山区友好街道党工委

  鞍山市立山区灵山街道灵西社区党委

  鞍山浩刚农机专业合作社党支部

  辽宁紫竹集团党委

  鞍山市图书馆党总支部

  鞍山广播电视台电视社会新闻部党支部

  鞍钢附属企业公司一炼钢冶金修造厂党委

  抚顺市(11个)

  抚顺县石文镇八家子村党支部

  清原满族自治县枸乃甸乡党委

  抚顺市望花区建设街道党工委

  抚顺市东洲区老虎台街道惠民社区党总支部

  抚顺石化公司石油二厂蒸馏一车间党支部

  抚顺矿业集团公司页岩炼油厂党委

  国网辽宁省电力有限公司抚顺供电公司党委

  抚顺市欧柏丽实业股份有限公司党委

  抚顺市交通局党委

  抚顺市中医院党委

  抚顺市公安局监所管理支队女子看守所党支部

  本溪市(9个)

  本溪市明山区卧龙街道欢喜岭村党总支部

  本溪市平山区崔东街道清荣社区党委

  本溪市公安局机关党委

  本钢板材股份有限公司炼铁厂党委

  本溪满族自治县草河掌镇党委

  本溪市环宇客运服务有限公司党支部

  辽宁迈迪生物科技有限公司党支部

  国网本溪市高新技术产业开发区供电公司党支部

  本溪市溪湖区地税局党总支部

  丹东市(10个)

  凤城市凤山经济管理区大梨树村党委

  丹东市振兴区纤维街道福春三社区党委

  丹东市振安区鸭绿江党员活动站党支部

  丹东市公共行政服务中心机关党委

  宽甸满族自治县大西岔镇杨林村党总支部

  丹东鸭绿江磨片有限公司党支部

  东港市前阳镇党委

  丹东市环境卫生管理处党委

  丹东市公安局机关党委

  丹东釜鼎工程机械有限公司党支部

  锦州市(9个)

  义县九道岭镇复兴堡村党支部

  黑山县段家乡党委

  凌海市金城街道党工委

  锦州市古塔区敬业街道新铁社区党委

  辽宁嘉合精细化工有限公司党支部

  锦州市传染病医院医疗党支部

  锦州银行股份有限公司凌云支行党总支部

  中国石油锦州石化公司苯乙烯车间党支部

  辽宁理工职业学院党委

  营口市(8个)

  营口市鲅鱼圈区熊岳镇丽华村党支部

  营口经济技术开发区芦屯镇党委

  盖州市梁屯富辰西瓜专业合作社党支部

  营口市老边区老边街道福安社区党委

  营口市站前区新兴街道党工委

  营口市市政设施维修处党委

  大石桥市素质教育实践学校党支部

  辽宁鸿盛环境技术集团有限公司党委

  阜新市(8个)

  阜新蒙古族自治县太平镇新邱村党支部

  彰武县五峰镇党委

  阜新市海州区西山街道党工委

  阜新市公安局细河公安分局巡特警大队党支部

  阜新市太平区城南街道鑫源社区党委

  辽宁大金重工股份有限公司党委

  阜新市清河门区河西镇河西村旺兴养猪合作社党支部

  国网彰武县供电公司党委

  辽阳市(8个)

  辽阳县首山镇黑牛庄村党总支部

  辽阳市白塔区跃进街道爱民社区党委

  奥克集团党委

  辽阳市弓长岭区公共行政服务中心党支部

  辽阳市太子河区望水台街道党工委

  辽阳市第一中学西藏班党支部

  辽阳市环境卫生管理处党委

  中国石油辽阳石化分公司炼油厂加氢一车间党支部

  铁岭市(9个)

  铁岭县李千户镇小屯村党总支部

  开原市农业技术推广中心党支部

  昌图县鹭树镇党委

  西丰县天德镇宝丰家庭农场协会党支部

  调兵山市兀术街道宏大社区党总支部

  铁岭市银州区铁西街道惠安社区党支部

  辽宁石油机械制造有限公司党总支部

  铁岭市公安局交通警察支队党委

  辽宁华电铁岭发电有限公司党委

  朝阳市(10个)

  朝阳县柳城街道拉拉屯村党支部

  建平县叶柏寿街道益安社区党总支部

  北票市东官营镇党委

  朝阳市双塔区光明街道党工委

  朝阳金河企业集团党委

  凌源市大王杖子乡小刘杖子村党总支部

  朝阳市龙城区个体私营经济发展促进会党工委

  国网朝阳供电公司检修分公司变电运行维护室党总支部

  朝阳市公安局刑侦支队第六党支部

  朝阳市中心医院外科第三党支部

  盘锦市(6个)

  盘锦市大洼区向海街道石庙子村党支部

  盘锦市双台子区红旗街道站北社区党总支部

  盘锦市兴隆台区兴隆街道锦祥社区党总支部

  盘山县得胜镇得胜村党支部

  盘锦市工商行政管理局机关党委

  盘锦北方沥青股份有限公司党委

  葫芦岛市(9个)

  葫芦岛市龙港区龙湾街道腾飞社区党委

  建昌县巴什罕乡榆树底下村党支部

  绥中县网户满族乡党委

  兴城市公安局党委

  葫芦岛市连山区杨郊乡党委

  葫芦岛市工商行政管理局机关党委

  绥中发电有限责任公司党委

  葫芦岛市自来水公司党委

  绥中县王宝镇王宝村党支部

  省直机关(6个)

  省委办公厅综合一处党支部

  省政府督查室党支部

  省财政厅直属机关党委

  省新闻出版广电局直属机关党委

  省农业科学院直属机关党委

  沈阳海关直属机关党委

  省国资委系统(5个)

  辽宁建工集团有限公司金帝路桥建设有限公司党委

  辽宁省展览贸易集团有限公司朵朵童世界党支部

  抚顺矿业集团有限责任公司东露天矿党委

  大唐国际发电股份有限公司辽宁分公司沈东热电党支部

  沈阳有色冶金设计研究院第一党支部

  沈阳铁路局(5个)

  沈阳铁路局沈阳北站行装车间党支部

  沈阳铁路局沈阳通信段直属通信车间党支部

  沈阳铁路局大连车务段党委

  沈阳铁路局苏家屯机务段党委

  沈阳铁路局大连客运段党委

  鞍钢集团公司(4个)

  鞍钢集团鞍钢股份有限公司炼钢总厂党委

  鞍钢集团矿业有限公司齐大山选矿厂党委

  鞍钢集团工程技术发展有限公司建设公司第二建筑工程分公司沈阳华晨宝马项目部党支部

  鞍钢集团综合实业发展有限公司实业冶金工程事业部筑路分公司党支部

  中国石油辽河油田分公司(4个)

  中国石油辽河油田分公司曙光采油厂采油作业一区党总支部

  中国石油辽河石化分公司第五联合运行部党支部

  中国石油辽河油田分公司特种油开发公司党委

  中国石油辽河石油勘探局电力集团公司党委

  东北石油管道公司(1个)

  中国石油天然气股份有限公司管道沈阳输油气分公司铁岭输油站党支部

  辽宁省优秀共产党员名单(100名)

  沈阳市(17名)

  姜妍(女)沈阳鼓风机集团股份有限公司设计院副总工程师

  于宏海沈阳空港经济区王士兰社区党支部书记

  刘玉石沈阳市沈北新区石佛寺街道孟家台社区党支部书记

  陈怀君沈阳市苏家屯区八一街道来胜堡村党总支部书记

  宋彪沈阳中辰钢结构工程有限公司党委书记、董事长

  崔英(女)沈阳市第一二中学党委副书记

  路忠郊沈阳市大东区城管局汽车一队修理工

  冯冬昌沈阳市辽中区茨榆坨镇党委书记

  郭殿忠新民兴隆百货有限公司保洁员

  董俊康平县郝官屯镇刘屯村党支部书记

  李国林沈阳出入境检验检疫局机关党委专职副书记

  刘柏青沈阳市民政局基层政权和社区建设处处长

  赵阳国网沈阳供电公司检修公司配电运检工区班长

  王世杰沈阳工业大学机械工程学院教授、博士生导师

  佟宝昌沈阳水务集团苏家屯营业分公司维修队队长

  庄坤(女)沈阳市沈河区非公有制经济组织和社会组织党工委副书记

  宁云鹏沈阳日报编委

  大连市(15名)

  岳喜芳(女)长海县大长山岛镇小盐场村党总支部书记、村委会主任

  孙爱丽(女)大连市旅顺口区环境卫生管理处光荣清扫所所长

  于晓汇(女)大连京大国际货运代理有限公司党总支部组织委员

  潘毅瓦房店市元台镇潘屯村党委书记

  迟贵和大连市金普新区党工委组织部副部长

  曹静(女)大连市高新技术创业服务中心副主任

  张勇大连市环境监测中心主任

  裴炳南大连大学信息工程学院院长、教授

  王洪杰(女)大连市第十二中学教师

  陈景昕大连市公安局交警支队甘井子大队副大队长

  侯旭大连市友谊医院党委副书记、院长

  李传报大连晚报社摄影部首席记者

  陈丽清(女)大连金帝建设工程有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席

  石兴保大连船用推进器有限公司技术员

  毛正石中车大连公司铸锻分公司铸造车间技术组组长、高级技师

  鞍山市(7名)

  姜永波海城市中小镇中小村党委书记、村委会主任

  柳振坤台安县高力房镇党委委员、乔坨村党总支部书记、村委会主任

  王大伟岫岩满族自治县公安局刑侦大队副大队长

  范文学鞍山市铁西区环境卫生管理处永乐环卫所推车班班长

  朱振峰鞍山市儿童福利院医护科副科长兼特教老师

  胡伟(女)鞍山市中心医院副院长、主任医师

  谢金红(女)鞍山市公共交通总公司2路线驾驶员

  抚顺市(6名)

  安香淑(女)新宾满族自治县旺清门镇旺鲜村党支部书记

  丁琳抚顺市公共汽车总公司28路驾驶员

  庄庆发抚顺市顺城区葛布街道党代表工作室联络办主任

  邱忠翠(女)抚顺市中级人民法院刑二庭副庭长

  杨倩(女)抚顺市第五十中学教师

  高威抚顺市热力有限公司汽网供热分公司维修服务二班副班长

  本溪市(5名)

  王福全桓仁满族自治县五里甸子镇老黑山村党支部书记

  徐民慧(女)本溪市实验小学校长

  谢冰(女)本溪市发展改革委社会事业处处长

  赵一烈上海绿谷(本溪)制药有限公司党支部书记、总经理

  李恩惠(女)本溪日报社要闻部第一党支部书记、主任

  丹东市(5名)

  赵雁冰(女)凤城市凤凰城街道绸厂社区党委书记、居委会主任

  赵永军丹东市中心医院泌尿外一科主任医师

  王峥嵘(女)丹东市振安区汤山城镇佛山村4组村民

  马宝贵丹东市燃气总公司工人

  王俊飞凤城市公安局交警大队市区中队中队长

  锦州市(6名)

  程国东北镇市广宁街道东门外村党总支部书记、村委会主任

  王立荣(女)黑山县黑山镇龙兴社区党委书记

  陈志强锦州市凌河区住房和城市建设管理局党委书记、局长

  张平(女)锦州市松山新区环卫处党支部书记、处长

  佟守力国网锦州供电公司输电运检工作送电一班班长

  程迎新(女)渤海大学外语教研部教授

  营口市(4名)

  侯敏升盖州市什字街镇牌坊村党支部书记、村委会主任

  张翠琴(女)营口特种纸业有限公司董事长

  丁唯秀(女)营口市第六中学教师

  于晓江营口卷烟厂卷包车间维修工

  阜新市(4名)

  王洪彰武县哈尔套镇富有村党支部书记

  乔秀艳(女)阜新蒙古族自治县文化馆馆长

  闫书翰阜新市高级中学退休教师

  张丹嗣阜新矿业集团总医院重症医学科主任

  辽阳市(4名)

  王绍永辽阳县刘二堡镇前杜村党委书记

  栾瑞辽阳市公安局刑侦支队五大队副大队长

  杨艳(女)辽阳市传染病医院院长

  常圣泉辽宁庆阳特种化工有限公司科研中心室主任

  铁岭市(5名)

  尤劲松(女)铁岭市银州区铁西街道居然社区党委书记

  高启开原市八宝镇李家窝棚村党支部书记

  刘启明西丰县公路局养护公司党支部副书记、副经理

  马忠生铁法能源公司铁煤集团大兴矿综掘二队队长

  戴青学铁岭市清河区环境卫生管理局副局长

  朝阳市(6名)

  钱学余建平县万寿街道小平房村党委书记、村委会主任

  王小华(女)北票市台吉管理区二工村社区党总支部书记、居委会主任

  魏国升朝阳市地税局社保科科长

  国艳华(女)朝阳市市政工程管理处第三项目部经理

  刘义凌钢集团有限公司第二炼铁厂生产技术科科长

  金晓明朝阳日报社政法新闻部主任

  盘锦市(2名)

  卢闯盘锦广田热电集团安全员

  姜广敏国网辽宁省电力有限公司盘锦供电公司检修分公司输电运检一班副班长

  葫芦岛市(4名)

  杨贤军兴城市温泉街道兴海桥社区党总支部书记、居委会主任

  骆红军葫芦岛市南票区高桥镇高桥村党支部书记

  孙占华建昌县汤神庙镇寄宿制初级中学党支部书记、校长

  宿刚海葫芦岛市渤海造船厂集团有限公司内业分厂计调科科长

  省直机关(2名)

  汪玉奎省工商局市场规范管理处主任科员

  赵爱华省畜牧局动物防疫处主任科员

  省国资委系统(2名)

  李爱民东北特殊钢集团有限责任公司抚顺特殊钢股份有限公司技术中心高温二室主任

  秦建岭沈阳桃仙机场股份有限公司飞行区管理部助航灯光保障室维修分队队长

  沈阳铁路局(2名)

  崔振亮沈阳铁路局沈阳车务段新城子站助理值班员

  唐云鹏沈阳铁路局沈阳动车段技术研发中心副主任

  鞍钢集团公司(2名)

  李超鞍钢集团鞍钢股份有限公司冷轧厂4#线设备作业区党支部副书记、作业长

  张忠威鞍钢集团矿业有限公司大孤山铁矿采矿作业区电铲乙班班长

  中国石油辽河油田分公司(1名)

  高秋华中国石油辽河油田建设工程公司新疆分公司经理

  东北石油管道公司(1名)

  黄树君东北石油管道公司离退休管理部部长

  辽宁省优秀党务工作者名单(100名)

  沈阳市(14名)

  陈建国沈阳市沈河区大南街道红巾社区党委书记

  高春吉沈阳市铁西区彰驿站街道彰驿站村党委书记

  张雪琴(女)沈阳市皇姑区新乐街道党工委书记

  李艳茹(女)沈阳市大东区津桥街道党工委组织委员

  崔海燕(女)沈阳市和平区人才工作办公室主任

  杜玉潭沈阳市于洪区城乡管理局机关党委书记

  万方法库县纪委副书记、监察局局长

  冯玉(女)沈阳药科大学组织人事部部长

  张林惟沈阳市国资委党委宣传部部长

  丁全勇沈阳市公安局刑警支队二大队组织委员

  韩学丰盛京银行股份有限公司纪委副书记

  刘力强沈阳副食集团组织人事部部长

  于洁(女)沈阳物资集团党群工作部部长

  潘玉晶(女)中兴-沈阳商业大厦(集团)股份有限公司儿童世界卖区党支部书记

  大连市(14名)

  于丽琴(女)大连市中山区葵英街道林海社区党总支部书记、居委会主任

  刘仁梅大连市旅顺口区铁山街道柏岚子村党总支部书记、村委会主任

  田晓晖(女)大连市甘井子区甘井子街道党工委副书记

  常胜强大连市西岗区城建局党委书记、局长

  王维兴大连市沙河口区李家街道党工委书记

  于泽文庄河市鞍子山乡山海丰村党总支部书记、村委会主任

  杨青松大连市普兰店区非公有制企业党工委书记

  李洪涛大连市保税区大窑湾街道格林小镇社区党总支部书记、居委会主任

  宋雪刚大连市工商局机关党委专职副书记

  李霖大连公交客运集团有限公司党委工作部部长、行政办公室主任

  徐光骏省监狱管理局警务训练基地政治部主任

  侯勃大连市国税局党委办公室主任

  吴卫红(女)中国移动通信集团辽宁有限公司大连分公司党群工作部主任

  董新宇国网大连供电公司党群工作部副主任

  鞍山市(6名)

  赵红菊(女)鞍山市铁东区常青街道九处社区党委书记

  李兵鞍山市千山区甘泉镇甘泉村党支部书记

  回光奇辽宁福鞍控股(集团)有限公司党委专职副书记

  孙林台安县委组织部副部长

  付志明鞍山市教育局党务工作办公室主任

  杜薇(女)辽宁科技大学党委宣传统战部部长

  抚顺市(6名)

  金静(女)抚顺市顺城区抚顺城街道高山社区党总支部书记

  王昱平(女)辽宁北方华丰特种化工有限公司特装车间党支部书记、主任

  蒋志岩(女)抚顺市望花区朴屯街道党工委书记

  李劲夫抚顺市委组织部副调研员

  李勇刚抚顺市公安局户政处政委

  刘洪浩(女)抚顺市第四医院党委书记

  本溪市(5名)

  沈君本溪市南芬区郭家街道党工委书记

  吴英(女)本溪市中医院党委书记

  戚兆龙本钢板材股份有限公司采购中心党委书记

  运霞(女)本溪市国土资源局溪湖分局党支部书记、局长

  刘燕飞(女)中国黄金山城金店党支部书记

  丹东市(5名)

  宋平华(女)凤城市凤山区良种村党支部书记、村委会主任

  王军东港市北井子镇党委书记

  孙连茂辽宁天泽产业集团有限公司党委书记、工会主席

  钱英虎丹东市委组织部副部长

  张华丹东市教育局政治处主任

  锦州市(5名)

  毕存仁义县七里河镇七里河村党支部书记

  姚雷北镇市赵屯镇党委书记

  战立东凌海市委组织部组织科科长

  苗齐锦州市太和区凌西街道党工委书记

  吴迪锦州热电总公司供热五公司党支部书记、经理

  营口市(4名)

  王秀民大石桥市石佛镇丝瓜村党委书记、村委会主任

  闵晓庆(女)营口市老边区柳树镇副镇长、东岗子村党支部书记

  于泽锋营口市鲅鱼圈区委组织部副部长

  项莉(女)营口市站前区跃进街道振华社区党委书记、居委会主任

  阜新市(4名)

  于小淇(女)阜新市海州区五龙街道工电社区党总支部书记、居委会主任

  党同亮阜新蒙古族自治县扎兰营子镇党委书记

  陈海燕(女)阜新市政府办公室机关党委副书记

  马杰(女)辽宁工程技术大学党委组织部部长

  辽阳市(4名)

  苏连凯辽阳市文圣区罗大台镇新洪家村党支部书记、村委会主任

  王利昌辽阳市白塔区新华街道党工委书记

  王英姿(女)灯塔市非公有制经济组织党工委副书记

  陈明曦辽阳供电公司副总政工师兼党群工作部主任

  铁岭市(5名)

  吴艳良昌图县亮中桥镇东兴村党总支部书记

  韩文菊(女)铁岭经济开发区街道党工委书记、办事处主任

  刘延东铁岭市委组织部副部长

  康楠(女)铁岭县基层党建工作第二指导站站长

  杨晓光调兵山市晓南镇党委书记

  朝阳市(5名)

  刘兴俊喀喇沁左翼蒙古族自治县甘招镇党委书记

  侯鉴凌源市范杖子村党委书记

  国慧敏朝阳县波罗赤镇白营子村第一书记

  王赋省凌源监狱管理分局组织干部处处长

  刘广民朝阳市交通局党委办公室主任

  盘锦市(3名)

  于素玲(女)盘锦市双台子区社会福利院党支部书记、院长

  李长军盘山县甜水镇九间村党支部书记、村委会主任

  齐东风盘锦市大洼区新兴镇党委书记

  葫芦岛市(4名)

  姜宝军葫芦岛市连山区杨郊乡西老爷庙村党支部书记

  郭立新(女)辽宁财贸学院党委书记

  秦希峰葫芦岛市环境保护局机关党委书记马海龙葫芦岛市委组织部组织员

  省直机关(3名)

  张新天省公安厅机关党委专职副书记

  许爱东省科技厅直属机关党委专职副书记

  慈鸿钢省经合局综合处党支部书记、处长

  省国资委系统(3名)

  刘荣启辽宁省大连海洋渔业集团公司组织部组织员

  王迎东沈阳金山能源股份有限公司政工部主任

  关永珍(女)中国石油天然气股份有限公司东北化工销售分公司组织部组织员

  沈阳铁路局(3名)

  史继森沈阳铁路局沈阳高铁工务段路桥车间党支部书记

  张洪波沈阳铁路局沈阳客运段党委书记

  李坤(女)沈阳铁路局沈阳站党委组织助理员

  鞍钢集团公司(3名)

  于显利鞍钢集团鞍钢股份有限公司炼焦总厂党委书记、工会主席

  王中波鞍钢集团鞍山钢铁东鞍山烧结厂党委书记、工会主席

  石乐宇鞍钢集团鞍钢股份有限公司中厚板厂厚板线生产作业区党支部书记兼副作业长

  中国石油辽河油田分公司(3名)

  迟洪宇(女)中国石油辽河油田分公司油气集输公司坨子里输油站党支部书记

  张金利中国石油辽河油田分公司党委组织部部长

  李可忠中国石油辽河石油勘探局辽河工程技术处天然气回收项目部党总支部书记

  东北石油管道公司(1名)

  刘旭忠东北石油管道公司党委书记、副总经理

  辽宁省“人民好干部”名单(99名)

  沈阳市(13名)

  徐占海新民市政协党组副书记、副主席,周坨子镇党委第一书记

  胡静琴(女)沈阳市和平区南湖街道文安路社区党委书记、居委会主任

  刘庆吉沈阳市沈河区五里河街道党工委书记

  刘春凤(女)沈阳市皇姑区岐山一校实验小学校长

  丛程沈阳市大东区人民检察院公诉科科长

  王洪伟沈阳市苏家屯区市场监督管理局民主市场监督管理所主任科员

  刘伟沈阳市辽中区城郊镇卡北村党支部书记

  史致鹤(女)沈阳市中级人民法院立案二庭审判长

  孙家军沈阳市交通局纪检监察处副处长

  郭占军沈阳市公安局皇姑分局北塔派出所副所长

  杨丽华(女)沈阳市铁西区兴工街道九委社区党委书记

  马明良沈阳鼓风机集团股份有限公司核电公司总经理

  苏凯沈阳世创工程集团有限公司党委书记、董事长

  大连市(11名)

  张丽萍(女)大连市中山区桃源街道长利社区党总支部书记、居委会主任

  高万铭大连市旅顺口区三涧堡街道许家窑村党总支部书记、村委会主任

  吴建昌大连市金普新区三十里堡街道党工委书记

  于晓丹(女)大连市科技局行政审批办公室主任

  张喜波大连市地税局第二稽查局稽查四科副科长

  张庆丰大连市中心医院五官医学部主任、耳鼻咽喉头颈外科主任

  于文材大连市监狱一监区副监区长

  于秀君(女)大连市就业管理中心审核登记部部长

  孙振生(女)瓦房店轴承集团有限责任公司副总工程师

  崔尚群瓦房店市委组织部副部长

  李永然长海县人民法院副院长

  鞍山市(7名)

  刘娟(女)鞍山市立山区灵山街道灵西社区党委书记、居委会主任

  孙业飞海城市高坨镇党委书记

  乔连玉鞍钢矿山附企大矿工业公司铁路大修队党支部书记

  戚文胜鞍山市信访局机关党总支部专职副书记

  宋阳鞍山市水务集团自来水总公司管道维修公司党支部书记、抢修队队长

  罗进(女)鞍山市中心医院党委书记

  宋留新鞍山市工商行政管理局主任科员

  抚顺市(6名)

  唐玉超抚顺县石文镇八家子村党支部书记、村委会主任

  王玉海清原满族自治县枸乃甸乡党委书记

  谷德儒抚顺市发展和改革委员会经济贸易处副调研员

  杨淑春(女)抚顺市顺城区市容环境卫生管理处长春所所长

  王波抚顺县公安局后安派出所所长

  吕永忱辽宁北方华丰特种化工有限公司研发中心党支部书记、主任

  本溪市(6名)

  徐长虎本溪市南芬区郭家街道解放村党支部书记、村委会主任

  朱延阳桓仁满族自治县桓仁镇党委书记

  郭海廷本溪市第一社会福利院院长

  孙晋本溪市公安局公交治安分局副局长

  吴艳梅(女)本溪市溪湖区彩北街道新立社区党委书记、居委会主任

  赵忠平本溪市公路管理处奚堡道班党支部副书记、班长

  丹东市(6名)

  毛正新凤城市凤山经济管理区大梨树村党委书记、村委会主任

  申传兴丹东市振兴区头道桥街道三街社区标牌小区党支部书记、管委会主任

  季凤龙丹东市老干部活动中心主任

  苏凤琴(女)丹东市人民检察院公诉一处副处长、未成年人刑事检察工作办公室主任

  张启东丹东市振安区五龙背镇民政助理、敬老院院长

  刘晓光丹东市自来水总公司临港自来水公司党支部书记、副经理

  锦州市(6名)

  王桂兰(女)北镇市正安镇正二村党总支部书记

  张春雷黑山县八道壕镇党委书记

  杨振帮凌海市大凌河街道党工委书记

  马艳丽(女)义县人民医院急救中心主任

  李海燕(女)锦州市古塔区南街街道办事处科员

  孟繁霞(女)锦州市滨海新区王家街道富海社区党支部书记

  营口市(5名)

  白秀萍(女)营口市西市区五台子街道华安社区党委书记、居委会主任

  王凯营口市纪委第六纪检监察室副主任

  宋迎威营口市民意诉求网络办理中心(民心网)主任

  张爱军(女)营口市站前区八田地街道党工委书记

  兰秋(女)营口市人民政府机关幼儿园园长

  阜新市(5名)

  张学彰武县五峰镇火石岭子村党支部书记

  王柱阜新蒙古族自治县东梁镇党委书记

  张家红(女)阜新市海州区五龙街道党工委书记

  王利萍(女)阜新市太平区城南街道鑫源社区党总支部书记、居委会主任

  翁少波阜新市公安局太平公安分局建设派出所三级警长

  辽阳市(5名)

  罗明柱辽阳县首山镇黑牛庄村党总支部书记

  马纪鹏灯塔市住房和城乡建设局党委书记、局长

  侯小萍(女)辽阳市白塔区文圣街道长吉社区党委书记、居委会主任

  夏炎辽阳市弓长岭区信访局局长

  刘胜阳辽阳市中心医院院长助理兼肾内风湿免疫科病房主任

  铁岭市(5名)

  马春利昌图县平安堡镇十里村党总支部书记、村委会主任

  孟晓晨西丰县郜家店镇党委书记

  吴丽萍(女)铁岭市银州区工人街道党政综合办科员

  薄立杰(女)铁岭市第六中学党总支部书记、校长

  赵中铁岭市光荣院院长

  朝阳市(5名)

  夏志国朝阳市环卫局副局长兼城市道路清扫保洁管理大队大队长

  赵国辉建平县发展和改革局党组书记、局长

  邹广森朝阳市运输管理处行政审批科科长

  孟宪春凌源市宋杖子镇宋杖子村党委书记

  董培莲(女)朝阳市龙城区召都巴镇党委办公室主任

  盘锦市(5名)

  王光盘锦市盘山县得胜镇得胜村党支部书记

  王强盘锦市发展和改革委员会工业科科长

  巩金生盘锦市供销社党委书记、理事会主任

  王宁盘锦市中心医院急诊科主任

  王庆新盘锦市兴隆台区兴隆街道党工委书记

  葫芦岛市(5名)

  马国静兴城市白塔满族乡老边村党支部书记

  于来葫芦岛连山区锦郊街道党委书记

  单铁玉葫芦岛市龙港区双树实验学校工会主席

  梁宏(女)葫芦岛市强制隔离戒毒所政治部主任

  静大成葫芦岛市农村经济委员会党委书记、主任,市畜牧兽医局党组书记、局长

  省直机关(3名)

  张萍(女)省经济和信息化委员会石油化工处处长

  李红冈省海洋与渔业厅水产品质量安全监管处副调研员、锦州市义县稍户营子镇五台沟村第一书记

  郭明航辽宁广播电视台新闻节目中心主任

  省委高校工委(3名)

  毛君辽宁工程技术大学机械工程学院院长

  刘巍辽宁大学化学院党委副书记、副院长

  陈晓峰东北财经大学学生工作部(学生处)学生管理科科长

  省国资委系统(3名)

  孙云辽宁利盟国有资产经营有限公司党委委员、副总经理,辽宁省石油化工规划设计院有限公司党委书记、总经理

  要春华北方联合广播电视网络股份有限公司葫芦岛分公司党委书记、总经理

  马亮沈阳华晨金杯汽车有限公司党委副书记、工会主席

  追授的辽宁省“人民好干部”名单(4名)

  毛丰美生前系凤城市大梨树村党委书记、村委会主任

  孙德忠生前系大连市发展和改革委员会党组成员、副主任

  董福财生前系彰武县阿尔乡镇北甸子村党支部书记

  高军生前系黑山县公安局刑侦大队副大队长

  中共辽宁省委组织部办公室2016年6月30日印发

东北新闻网
微信订阅号

东北新闻网
手机版

东北新闻网
法人微博

新闻客户端
Android版

新闻客户端
iPhone版

【一键分享 腾讯微博 分享到搜狐微博搜狐微博 分享到网易微博网易微博 新浪微博】
[责任编辑:白金朋]
打印】【收藏】【关闭窗口
*本网站有关内容转载自合法授权网站,如果您认为转载内容侵犯了您的权益,
请您来信来电(024-31885629)声明,本网站将在收到信息核实后24小时内删除相关内容。
热线电话 024—23257777转8815  线索投诉邮箱: <dbxwwjy@nen.cn>  法律顾问

本站违法和不良信息举报电话:024-31885632|邮箱:hot@nen.com.cn|中国互联网违法和不良信息举报中心中国互联网举报中心

关于我们| 客服中心| 广告服务| 建站服务| 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017 广播电视节目制作经营许可证 编号:(辽)字第00255号

    沈阳网络警察
    辽公网安备21010202000026号 沈网警备案20040314号 用户可信赖无线产品 辽宁网警